中超

2018俄罗斯世界杯比赛赛程表

2018-09-09 17:37:47来源:励志吧0次阅读

2018俄罗斯世界杯比赛赛程表

2018俄罗斯世界杯赛程表

场次

时间

赛程

对阵双方

城市

1

6月14日

小组赛

A1-A2

莫斯科

2

6月15日

小组赛

A3-A4

叶卡特琳堡

3

6月15日

小组赛

B1-B2

索契

4

6月15日

小组赛

B3-B4

圣彼得堡

5

6月16日

小组赛

C1-C2

喀山

6

6月16日

小组赛

C3-C4

萨兰斯卡

7

6月16日

小组赛

D1-D2

莫斯科

8

6月16日

小组赛

D3-D4

加里宁格勒

9

6月17日

小组赛

E1-E2

顿河罗斯托夫

10

6月17日

小组赛

E3-E4

萨马拉

11

6月17日

小组赛

F1-F2

莫斯科

12

6月18日

小组赛

F3-F4

下诺夫哥罗德

13

6月18日

小组赛

G1-G2

索契

14

6月18日

小组赛

G3-G4

伏尔加格勒

15

6月19日

小组赛

H1-H2

莫斯科

16

6月19日

小组赛

H3-H4

萨兰斯克

17

6月19日

小组赛

A1-A3

圣彼得堡

18

6月20日

小组赛

A4-A2

顿河罗斯托夫

19

6月20日

小组赛

B1-B3

莫斯科

20

6月20日

小组赛

B4-B2

喀山

21

6月21日

小组赛

C1-C3

加里宁格勒

22

6月21日

小组赛

C4-C2

萨马拉

23

6月21日

小组赛

D1-D3

下诺夫哥罗德

24

6月22日

小组赛

D4-D2

伏尔加格勒

25

6月22日

小组赛

E1-E3

圣彼得堡

26

6月22日

小组赛

E4-E2

叶卡特琳堡

27

6月23日

小组赛

F1-F3

索契

28

6月23日

小组赛

F4-F2

顿河罗斯托夫

29

6月23日

小组赛

G1-G3

莫斯科

30

6月24日

小组赛

G4-G2

下诺夫哥罗德

31

6月24日

小组赛

H1-H3

喀山

32

6月24日

小组赛

H4-H2

加里宁格勒

33

6月25日

小组赛

A4-A1

萨马拉

34

6月25日

小组赛

A2-A3

伏尔加格勒

35

6月25日

小组赛

B4-B1

萨兰斯克

36

6月25日

小组赛

B2-B3

叶卡特琳堡

37

6月26日

小组赛

C4-C1

莫斯科

38

6月26日

小组赛

C2-C3

索契

39

6月26日

小组赛

D4-D1

圣彼得堡

40

6月26日

小组赛

D2-D3

顿河罗斯托夫

41

6月27日

小组赛

E4-E1

莫斯科

42

6月27日

小组赛

E2-E3

下诺夫哥罗德

43

6月27日

小组赛

F4-F1

莫斯科

44

6月27日

小组赛

F2-F3

加里宁格勒

45

6月28日

小组赛

G4-G1

叶卡特琳堡

46

6月28日

小组赛

G2-G3

萨兰斯克

47

6月28日

小组赛

H4-H1

伏尔加格勒

48

6月28日

小组赛

H2-H3

萨马拉

49

6月30日

八分之一决赛

A组第一vsB组第二

索契

50

6月30日

八分之一决赛

C组第一vsD组第二

喀山

51

7月1日

八分之一决赛

A组第二vsB组第一

莫斯科

52

7月1日

八分之一决赛

C组第二vsD组第一

-

53

7月2日

八分之一决赛

E组第一vsF组第二

萨马拉

54

7月2日

八分之一决赛

G组第一vsH组第二

下诺夫哥罗德

55

7月3日

八分之一决赛

F组第一vsE组第二

圣彼得堡

56

7月3日

八分之一决赛

H组第一vsG组第二

莫斯科

57

7月6日

四分之一决赛

49胜vs50胜

下诺夫哥罗德

58

7月6日

四分之一决赛

53胜vs54胜

喀山

59

7月7日

四分之一决赛

51胜vs52胜

索契

60

7月7日

四分之一决赛

55胜vs56胜

萨马拉

61

7月10日

半决赛

57胜vs58胜

圣彼得堡

62

7月11日

半决赛

59胜vs60胜

莫斯科

63

7月14日

三四名决赛

61负vs62负

圣彼得堡

64

7月15日

决赛

61胜vs62胜

莫斯科

分享到: